Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Как скачивать и раздавать (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Как создать торрент-файл для заливки с Кинозала на другие трекеры (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=238347)

nb92 21.01.2014 13:11

Как создать торрент-файл для заливки с Кинозала на другие трекеры
 
Участились случаи, когда пользователи заливают торрент-файлы, скачанные с Кинозал.ТВ на другие трекеры или файлообменники без внесения в них изменений, т.е. с анонсерами и своим пасскей. Так делать не рекомендуется, так как на мультитрекерах (типа Рутора) не удаляются анонсеры с Вашей персональной информацией, пасскеем - индивидуальным ключом, по которому Ваш торрент-клиент обменивается с сервером Кинозал.ТВ статистикой отданного-скачанного на раздаче. И мало того, что вся статистика отданного-скачанного оттуда от каждого, кто скачает там раздачу, пойдет на Ваш профиль, но и любой может воспользоваться Вашим пасскеем и скачивать любую раздачу с Кинозала, при этом вся статистика скачанного также пойдет на Ваш профиль. Потом не жалуйтесь, что у Вас катастрофически падает рейтинг.

Если уж собрались заливать торрент-файл на другой трекер, то удалите из него все анонсеры. Как это сделать?

1. Редактирование в BEncode Editor

Скачать BEncode Editor с оф. сайта

Запускаем и открываем в нем свой торрент-файл, который хотим залить на другой трекер:

Удаляем все строки под [ROOT] до блока info (его ни в коем случае не трогаем). Удаляем, выделяя построково, кнопкой, указанной на картинке, либо клавишей Delete



После этого сохраняем отредактированный торрент-файл под другим именем (или в другой директории) - меню File - Save As...

Этот отредактированный файл можете смело заливать куда угодно.

2. Редактирование торрент-файла вручную.

Открываете торрент-файл в Блокноте: по торрент-файлу правой клавишей мыши - Открыть с помощью и выбираете Блокнот. Либо открываете Блокнот (Пуск - Выполнить - notepad) и перетаскиваете на него нужный торрент-файл.

Потом просто удаляем все между первой d и 4:info :

И также как и в первом случае, сохраняем отредактированный торрент-файл под новым именем либо в другой директории - меню Файл - Сохранить как...

3. Редактирование с помощью онлайн-сервиса TorrentEditor
Переходим по этому адресу - http://torrenteditor.com/ :

Нажимаем Обзор и выбираем наш торрент-файл. Затем жмем Edit It!То, что выделено красным, удаляем (крестик справа). Внизу нажимаем Download, чтобы скачать отредактированный торрент-файл.

via 29.07.2016 08:36

Раздача одного релиза на разных трекерах
 
У меня есть раздача на kinozal.tv. Этот же релиз я хочу раздавать и на других трекерах.
Я оформил раздачу на трекере2, скачал с этой новой раздачи torrent-файл и попытался открыть его в µTorrent 3.3.2, чтобы указать путь к файлам раздачи, а µTorrent выдаёт сообщение: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке. Хотите загрузить из него список трекеров?" Нажимаю «ДА» - в ответ ничего.
Так я и не понял встал я на раздачу на втором трекере или нет, ведь указать клиенту путь к папкам так и не получилось.
Как нужно правильно раздавать один релиз на разных трекерах можете объяснить подробней, пошагово?

Koliа 29.07.2016 08:48

Цитата:

via сказал(a):
У меня есть раздача на kinozal.tv. Этот же релиз я хочу раздавать и на других трекерах.
Я оформил раздачу на трекере2, скачал с этой новой раздачи torrent-файл и попытался открыть его в µTorrent 3.3.2, чтобы указать путь к файлам раздачи, а µTorrent выдаёт сообщение: "Вы пытаетесь добавить торрент, который уже есть в списке. Хотите загрузить из него список трекеров?" Нажимаю «ДА» - в ответ ничего.
Так я и не понял встал я на раздачу на втором трекере или нет, ведь указать клиенту путь к папкам так и не получилось.
Как нужно правильно раздавать один релиз на разных трекерах можете объяснить подробней, пошагово?

Здравствуйте. Да, Вы все сделали правильно, раздача анонсируется на два разных трекера.

anya1956ss 29.07.2016 09:12

Цитата:

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Откройте свойства торрента (задания) и проверьте количество анонсеров или откройте вкладку "Трекеры" и проверьте количество анонсеров. Скорее всего у Вас анонсеры на два трекера.

via 29.07.2016 09:16

kolia1984,
Т.е. при появлении такого сообщения в µTorrent при открытии в нём torrent-файла с трекера2, нужно нажать «ДА», и раздача пойдёт на два трекера без каких-либо дополнительных настроек?

Koliа 29.07.2016 09:21

Цитата:

via сказал(a):
kolia1984,
Т.е. при появлении такого сообщения в µTorrent при открытии в нём torrent-файла с трекера2, нужно нажать «ДА», и раздача пойдёт на два трекера без каких-либо дополнительных настроек?

Да, все правильно.

via 29.07.2016 09:29

При таком способе раздачи не будет проблем, которые описаны nb92 в первом сообщении этой темы?

Koliа 29.07.2016 09:32

Цитата:

via сказал(a):
При таком способе раздачи не будет проблем, которые описаны nb92 в первом сообщении этой темы?

Это зависит от торрент трекера, куда Вы заливаете скачанный на Кинозале торрент файл. Если он (трекер) удаляет из торрент файла Ваш пасскей с Кинозала, то проблем не будет. Если же не удаляет, то придется сделать это самостоятельно.

via 29.07.2016 10:05

kolia1984, спасибо.

anya1956ss,
Цитата:

свойства торрента (задания)
– это где находится? В моём клиенте ни вкладки, ни раздела с названием «Задания» я не нахожу.

anya1956ss 29.07.2016 16:51

Цитата:

via сказал(a):
anya1956ss, – это где находится? В моём клиенте ни вкладки, ни раздела с названием «Задания» я не нахожу.

В клиенте есть столбец "Наименование торрента", который можно было бы правильно наименовать "Наименование файла". Многие в клиенте файл ещё называют "заданием" или "раздачей".
Если навести курсор мыши на строку с файлом (торрентом, заданием, раздачей) в любом месте и открыть правым кликом мыши окно, то внизу окна есть строка "Свойства". Если кликнуть (щелкнуть) эту строку кнопкой мыши, то откроется окно, в котором есть строка с анонсером трекера.
Во вкладке "Трекеры" тоже есть строка с анонсером трекера:

Cкрытый текст -
 

via 29.07.2016 23:44

Это мой клиент:


Cкрытый текст -
 
Мой вопрос касается раздачи Анна Герман. Тайна белого ангела (2012) 2xDVD9.

Она должна раздаваться на два трекера: kinozal.tv и rutracker.org.

Как в этих символах можно понять, происходит раздача или нет, и на каком трекере?

Koliа 30.07.2016 00:00

Цитата:

via сказал(a):
Это мой клиент:

Cкрытый текст -
 
Мой вопрос касается раздачи Анна Герман. Тайна белого ангела (2012) 2xDVD9.
Она должна раздаваться на два трекера: kinozal.tv и rutracker.org.
Как в этих символах можно понять, происходит раздача или нет, и на каком трекере?


На первом скриншоте столбец "Status", состояние "работает", значит все хорошо. Если состояние будет другим, то раздача может раздаваться неправильно или не раздаваться вовсе.
Небольшой совет: если делаете скриншоты, свой пасскей необходимо удалять их картинки.

via 30.07.2016 00:16

Как можно определить какой именно трекер работает, т.е. где здесь kinozal.tv, где rutracker.org?

Koliа 30.07.2016 00:58

Цитата:

via сказал(a):
Как можно определить какой именно трекер работает?
Где здесь kinozal.tv, где rutracker.org?

Трекеров здесь всего два. tr0.torrent4me.com это трекер Кинозала. Второй рутрекера. Работают оба.

via 30.07.2016 01:19

Спасибо за ответ. Я понял, что на обоих трекерах раздача идёт нормально. И всё же интересно узнать, как Вы определили, что http://tr0.torrent4me.com/ann?uk= - это адрес Кинозала, а http://bt3.t-ru.org/ann?pk= - это адрес Рутрекера? Ведь эти наборы символов не содержат названия трекеров?

anya1956ss 30.07.2016 22:27

Цитата:

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Вид анонсера трекера определяет программист трекера.
Продолжение (в шуточной форме, но вполне реальное):

Cкрытый текст -
 

via 31.07.2016 02:53

Т.е., анонсер может содержать, а может не содержать в своём названии имя трекера с которым связан (как в моём случае). И если анонсер не содержит в своём названии имя трекера с которым связан, то узнать его принадлежность можно только методом гадания?

anya1956ss 31.07.2016 06:34

Цитата:

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Гадать не требуется, так как всё видно во вкладке "Трекеры" или в окне "Свойства торрента".
Этот трекер имеет 6 анонсеров: tr0.torrent4me.com, tr1.torrent4me.com, ..., tr5.torrent4me.com.
Если попался неизвестный Вам трекер, то достаточно запустить файл на загрузку и посмотреть его анонсер во вкладке "Трекеры" или в окне "Свойства торрента".
Если раздача мультитрекерная или сам трекер мультитрекерный, то количество анонсеров может быть много, но тоже можно без особого труда разобраться какому трекеру принадлежит конкретный анонсер.

via 31.07.2016 07:49

Цитата:

anya1956ss сказал(a):
Этот трекер имеет 6 анонсеров: tr0.torrent4me.com, tr1.torrent4me.com, ..., tr5.torrent4me.com.


Откуда Вы взяли эту информацию?

Цитата:

anya1956ss сказал(a):
Если раздача мультитрекерная или сам трекер мультитрекерный, то количество анонсеров может быть много, но тоже можно без особого труда разобраться какому трекеру принадлежит конкретный анонсер.


Именно об этом я и спрашиваю, т.е. о мультитрекерной раздаче, в которой анонсеры в своём названии не содержат имя трекера с которым они связаны.

anya1956ss 31.07.2016 08:42

Цитата:

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 


Из своих клиентов. По крайней мере tr6.torrent4me.com и более не видел.

Цитата:

via сказал(a):
Cкрытый текст -
 


В основном анонсеры содержат наименование трекера или набор букв и цифр, напоминающий наименование трекера.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co