Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Архив помощи зрителям (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Курилка для техподдержки и ее друзей (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=242696)

Зинуля 26.03.2014 13:45

Курилка для техподдержки и ее друзей
 
Предыдущая Курилка тут.

Напоминаю, что Курилка создана для общения и решения собственных технических вопросов техподдержки и ее друзей.

Вопросы, не попадающие под эту категорию, рассматриваются в профильных темах форума.

Спасибо за понимание.

Sannini 26.03.2014 13:49

картинки получил и ... впал в непонятку... как из квадратных картинок я сделаю 16\9 ? набавлять надо? и что должно быть в итоге? картинки должны СМЕНЯТЬ друг друга или дополнять????

Зинуля 26.03.2014 13:58

Цитата:

Sannini сказал(a):
картинки получил и ... впал в непонятку... как из квадратных картинок я сделаю 169 ? набавлять надо? и что должно быть в итоге? картинки должны СМЕНЯТЬ друг друга или дополнять????

Ээээ... тоже в ступоре...
Поможет, если я скажу, что отображаться это будет на стене 1500х1500мм?
Если нужно переделать файлы, поставь задачу и я пну дизайнера- он все подготовит.
Файлы должны сменять друг друга- 15 секунд одна фраза, 15 секунд следующая. Без переходов, без анимации. Раз, и все!

Sannini 26.03.2014 14:03

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Ээээ... тоже в ступоре...
Поможет, если я скажу, что отображаться это будет на стене 1500х1500мм?
Если нужно переделать файлы, поставь задачу и я пну дизайнера- он все подготовит.
Файлы должны сменять друг друга- 15 секунд одна фраза, 15 секунд следующая. Без переходов, без анимации. Раз, и все!

посмотри на тестовую пробу, не обращай внимание на надпись - это просто тест.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...0Slideshow.avi

Зинуля 26.03.2014 14:07

Цитата:

Sannini сказал(a):
посмотри на тестовую пробу, не обращай внимание на надпись - это просто тест.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...0Slideshow.avi

По мне, так красота!
Давай я возьму маленькую паузу, отправлю чувакам, которые прекциями занимаются, и посигналю, что они скажут.
Чтоб уж не переделывать по 100 раз.

Sannini 26.03.2014 14:10

Цитата:

Зинуля сказал(a):
По мне, так красота!
Давай я возьму маленькую паузу, отправлю чувакам, которые прекциями занимаются, и посигналю, что они скажут.
Чтоб уж не переделывать по 100 раз.

сигналь... я как раз найду нормальные ломалки... давно хотел снова себе эту весч поставить... кстати... чёрные поля можно ведь заполнит... бэкграунд поставить белый? серый?

Зинуля 26.03.2014 14:15

Цитата:

Sannini сказал(a):
сигналь... я как раз найду нормальные ломалки... давно хотел снова себе эту весч поставить... кстати... чёрные поля можно ведь заполнит... бэкграунд поставить белый? серый?

Я б вообще без бэкграунда делала. У меня основа цвета терракота, и мне бы хотелось, чтобы отображались только белые буквы, а то ж нифига не видно будет.

Sannini 26.03.2014 14:17

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Я б вообще без бэкграунда делала. У меня основа цвета терракота, и мне бы хотелось, чтобы отображались только белые буквы, а то ж нифига не видно будет.

счас я поставлю все приблуды и покажу несколько вариантов... а что тебе там коллеги отвечают?

Зинуля 26.03.2014 14:19

Цитата:

Sannini сказал(a):
счас я поставлю все приблуды и покажу несколько вариантов... а что тебе там коллеги отвечают?

Пока ничего не отвечают. Жду 10 минут и звоню им.

Зинуля 26.03.2014 14:26

Ответили:
1. Чтоб было лучше видно, фон сделайте черным, буквы белыми.
2. В 3 и 4 картинке расположить буквы квадратом- лучше видно будет и буквы станут больше.

Других придирок нет.

Sannini 26.03.2014 14:32

так ну вот... хоть и тест но фактически готовое видео... фон использован из твоих же картинок

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...show-white.avi

Sannini 26.03.2014 14:34

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Ответили:
1. Чтоб было лучше видно, фон сделайте черным, буквы белыми.
2. В 3 и 4 картинке расположить буквы квадратом- лучше видно будет и буквы станут больше.

Других придирок нет.

так... ну это не ко мне... давай картинки с новыми требованиями - будет видео. и если твои дизайнеры будут переделывать, то пусть сразу лепят в пропорции 16 на 9

Зинуля 26.03.2014 14:37

Цитата:

Sannini сказал(a):
так... ну это не ко мне... давай картинки с новыми требованиями - будет видео. и если твои дизайнеры будут переделывать, то пусть сразу лепят в пропорции 16 на 9

ОК. Как подготовят, я все пришлю.

Зинуля 26.03.2014 14:43

Цитата:

Sannini сказал(a):
вот так чтоле?

Да!
Прости, я убрала фотку.

bag2006 26.03.2014 14:44

Интересно, зачем им понадобилось именно avi?
Практически любой просмотрщик картинок, режим слайд-шоу.

ЗЫ Привет честнОй компании!

Sannini 26.03.2014 14:50

Цитата:

bag2006 сказал(a):
Интересно, зачем им понадобилось именно avi?
Практически любой просмотрщик картинок, режим слайд-шоу.


меня это тоже напрягает... как я понимаю, это для видео проектора... но разрешение 1280 на 720 для ави НЕДОКУМЕНТИРОВАНО!
поймёт ли его проектор? может лучше mp4 ?

Зинуля 26.03.2014 14:50

Цитата:

bag2006 сказал(a):
Интересно, зачем им понадобилось именно avi?
Практически любой просмотрщик картинок, режим слайд-шоу.

ЗЫ Привет честнОй компании!

Привет, Леш!
Это субподрядчик по медиа-оборудованию. То есть, железо они дают, а контент с нас. Я запросила ТЗ на контент, мне было сказано "надо avi"... Вот и мучаюсь.
Если б было время почитать, поэкспериментировать, покопаться, я бы с радостью, но у меня такой авралище, что даже вечером нет времени сюда заглянуть- не то, что почитать, как "кино" делается.

Sannini 26.03.2014 14:51

Цитата:

Зинуля сказал(a):
Да!
Прости, я убрала фотку.

да не вопрос... я так и думал, что ты посмотришь и уберёшь... ну посмотрим кто шустрее, я или твои лепилы

Зинуля 26.03.2014 14:51

Цитата:

Sannini сказал(a):
меня это тоже напрягает... как я понимаю, это для видео проектора... но разрешение 1280 на 720 для ави НЕДОКУМЕНТИРОВАНО!!!!
поймёт ли его проектор? может лучше mp4 ?

mp4 упоминался в качестве альтернативы. Типа, нам хоть avi, хоть mp4

Зинуля 26.03.2014 14:55

Цитата:

Sannini сказал(a):
ну посмотрим кто шустрее, я или твои лепилы

А вот тут у меня даже сомнений нет.
Ты конечно!

ЗЫ. На "лепиле" висит 4 3D дизайна и рендеринга разных макетов до этой пятницы. Он уже даже не стонет... он СМОТРИТ.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co