Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Видеораздел (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Профессиональные и любительские студии переводов (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=297225)

L10Messi 28.04.2017 01:25

Профессиональные и любительские студии переводов
 
Если Вы не знаете или не уверены к какому статусу относится та или иная студия, то Вам поможет данный список:

Профессиональные:

Профессиональный перевод - перевод и озвучание выполненные исключительно квалифицированными сотрудниками специализированной студии/издателя и т.п. Этот вид перевода является наиболее популярным для телевизионных каналов и озвучивания фильмов, не выходящих в кинотеатральный прокат, так как он намного дешевле дубляжа, и озвучивание можно сделать в более сжатые, чем дубляж, сроки. При этом переводе слышна оригинальная речь, на которую накладываются голоса актеров, занимающихся озвучиванием.

Cкрытый текст -
 

Любительские:

Любительский перевод - перевод и озвучивание выполненные энтузиастами на непрофессиональном или полупрофессиональном оборудовании. Часто такие переводы идут с ошибками в тексте перевода, неправильной интонацией. В отличие от профессионального перевода, оригинальная речь слышна более чётко.

Cкрытый текст -
 

Так же можно подробнее ознакомиться с Переводами сериалов ТВ-студиями

Мантикорушка 29.04.2017 12:55

Большое спасибо за труд в составлении списков.
Подробно не вникал, но даже навскидку видно, что многие из списка любительских на трекере обозначены как проф (Синема Ус, Колобок, @MUZOBOZ@...)
Особенно этим страдают раздачи от спонсора "показа". Было бы здорово привести в соответствие - пользователь должен знать, что он скачивает.
Раздачи сериалов остаются с любительскими переводами при появлении проф, а раздачи фильмов идут под замену или на удаление за редким исключением. Может имеет смысл пересмотреть это правило и оставлять любительские переводы для всех категорий?
Это, возможно, помогло бы избежать ухищрений авторов раздач и дезинформации пользователей.
Пусть пользователь сам решает что ему интереснее, а если такие переводы не будут популярны, то и раздачи пойдут на удаление естественным путем (будут удалены системой из-за отсутствия сидов)

Bloodfighter 29.04.2017 20:00

О да "занющий" рэдактор NeйmarJR составил список, хоть бы не позорился.

Ну вот на вскидку первая по алфавиту....

Колдфильм - проф?

Вы хоть выучите понятие что такое "профессональный" - а после сотавляет каието списки уважаемый.

Чтобы приосывать какую нибудь студию нибудь кагорту - нужно для начала знать определение что есть профессональным преводом и тем боле озвучкой.

Ваш список лажа полная ибо вы судя по нему вообще не владеет вопросом, а лезете составлять какието списки.

Кто дал чуваку далекому от понятий работы свидео и звуком вообще писать что либо о списках озвучек?

Jarjavelli 29.04.2017 20:03

А кто определял: проф. или любители?
Вопрос не праздный, т.к. на ином трекере "тамошние" любители, здесь числятся как "профи".

Bloodfighter 29.04.2017 20:13

Цитата:

Jarjavelli сказал(a):
А кто определял: проф. или любители?
Вопрос не праздный, т.к. на ином трекере "тамошние" любители, здесь числятся как "профи".


Я вам открою тайну список составлен полным незнахой! Кторый даже понятия не имеет о том что составлял судя по наличию в профи всяких, колдфильмов, гринраев, байбак, филиц и т.д. и т.п. Это ваще язык не повернтся проф озвучками назвать ведь даже на ненатяганый слух слышны разные микрфоны (когда это водной студии использовалось совершенно разное оборудование), разные наводки, дефекты речи (соканья, шикания - когда это проф студии не умели обрабоать голоса) ... писать далее нет смысла ибо списки абсолютно ламерские написаные ламером очевидно

Bloodfighter 29.04.2017 20:15

Цитата:

Jarjavelli сказал(a):
А кто определял: проф. или любители?
Вопрос не праздный, т.к. на ином трекере "тамошние" любители, здесь числятся как "профи".


Для того чтоб определять -нужно иметь понятие об ОПРЕДЕЛЕНИИ проф превода и озвучании - а судя по тому что ту составлено и кем -поняти даже мальшего совершенно нет

Bloodfighter 29.04.2017 20:16

ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ с левыми списками ибо ни ЛЕВЫЕ

Lялька 29.04.2017 20:35

Bloodfighter позоритесь тут только Вы товарищ.) Мужчина вроде, а такой истеричный, злобный, невоспитанный, еще и хам.) Нельзя нормально высказать свое мнение, без этой агрессии и хамства?) Вас не учили вежливым быть с людьми?)

Fандорин 29.04.2017 20:53

Спасибо за список, но всегда есть но...

Например, "Jimmy J.", не последняя релиз-группа, в том числу и на нашем трекере.

Для справки:
Цитата:

Релиз-группа "Jimmy J.", как они себя сами позицианируют в сети, – это новый, яркий и динамичный интернет проект по озвучиванию зарубежных сериалов. Создатели и участники проекта – это команда молодых ребят, которые с радостью трудятся для многих фанатов. Перевод и озвучивание сериалов уже начинает входить в моду, это можно уже назвать трендом нулевых и десятых годов 21 века. Озвучка от команды «Jimmy J.» – это не тупой и шаблонный перевод оригинального текста сериала, а нечто большее, с интересными и звонкими речевыми вставками и яркими словосочетаниями, и забавными голосами. И, конечно же, приперченная ненормативной лексикой. Все это – новая эра озвучивания зарубежных сериалов, имя которой «Jimmy J.»!

Так это любительская или профессиональная студия перевода?!
Вот мнение одного из пользователей нашего трекера: "Вообще-то Jimmy J. (он же Дмитрий Чепусов, мое примечание) уже давно профи - он озвучивает и для ТВ! Но только на этом трекере любители считаются профи, а настоящих профи переводят в любители..." Вот что на это ответил пользователю я: "Давно профи - это спорный вопрос. В интернете тоже неразбериха, кто как указывает. Например, эту раздачу (речь идет о доксериале "BBC. Планета Земля 2") я взял с трекера, на котором релизы Jimmy J. выкладываются первыми, так там тоже перевод указан как любительский...".

В связи с этим выскажу мнение, что все что здесь указано (т.е. студия любительская или профессиональная) - это всё относительно и субъективно. Вот мне, например, посчастливилось познакомиться в сети с, не побоюсь этого слова, авторским переводчиком Юрием Онищенком (в сети выступает под ником Logos71), который известен своими качественными переводами и отличным озвучиванием по своим переводам документальных фильмов и сериалов не только на русский, но и на украинский языки. Так вот его переводы все ещё по-старинке и маркируются как любительские (и я не исключение).
Т.е. с одной стороны все сводится к тому, как свои переводы позицианируют та или иная студия (релиз-группа, переводчик), но в конечном счёте фактически все сводится к качеству перевода, озвучивания, подбору переводчиков (чтобы их голоса как минимум соответствовали персонажам в кино), и если это все не на очень хорошем уровне, то можно ли такой перевод считать профессиональным?! Это я как минимум о "ColdFilm", у меня, например, язык не поворачивается назвать эту студию профессиональной, а также таковым её перевод и озвучивание.

Второе, с чем я категорически не согласен, так это с отнесением к студиям с профпереводом телевизионных каналов, которые, как правило, переводом и озвучиванием фильмов не занимаются, а заказывают эту услугу у профстудий перевода. Речь идет, например, о "100ТВ", "FOX Crime", "FoxLife", "Sony Sci-Fi", "Sony Turbo", "НТВ+" и т.д. - это телеканалы, а не студит проф- или любительского перевода. Указание этих телеканалов противоречит вообще духу темы "Профессиональные и любительские студии переводов". Вопрос идет о студиях, которые занимаются проф- или любительским переводом, а не о компаниях (ТВ-каналах), которые заказывают их услуги. В данном случаи получили сыр-бор...

Вообще, данная тема очень интересная и, уверен, что будет пользоваться большим спросом, но ее подготовка требует, как мне кажется, кропотливого труда и как минимум глубокого знания поднятого вопроса.

L10Messi 29.04.2017 21:02

Bloodfighter, список составлял ВЕСЬ состав Администрации, не надо тут кого-то выделять и оскорблять. Если бы список был размещен Директором, то явно не было бы такой писанины в его адрес.

Bloodfighter 29.04.2017 21:11

Цитата:

Fандорин сказал(a):
Спасибо за список, но всегда есть но...

Например, "Jimmy J.", не последняя релиз-группа, в том числу и на нашем трекере.

Для справки:

Так это любительская или профессиональная студия перевода?!
Вот мнение одного из пользователей нашего трекера: "Вообще-то Jimmy J. (он же Дмитрий Чепусов, мое примечание) уже давно профи - он озвучивает и для ТВ! Но только на этом трекере любители считаются профи, а настоящих профи переводят в любители..." Вот что на это ответил пользователю я: "Давно профи - это спорный вопрос. В интернете тоже неразбериха, кто как указывает. Например, эту раздачу (речь идет о доксериале "BBC. Планета Земля 2") я взял с трекера, на котором релизы Jimmy J. выкладываются первыми, так там тоже перевод указан как любительский...".

В связи с этим выскажу мнение, что все что здесь указано (т.е. студия любительская или профессиональная) - это всё относительно и субъективно. Вот мне, например, посчастливилось познакомиться в сети с, не побоюсь этого слова, авторским переводчиком Юрием Онищенком (в сети выступает под ником Logos71), который известен своими качественными переводами и отличным озвучиванием по своим переводам документальных фильмов и сериалов не только на русский, но и на украинский языки. Так вот его переводы все ещё по-старинке и маркируются как любительские (и я не исключение).
Т.е. с одной стороны все сводится к тому, как свои переводы позицианируют та или иная студия (релиз-группа, переводчик), но в конечном счёте фактически все сводится к качеству перевода, озвучивания, подбору переводчиков (чтобы их голоса как минимум соответствовали персонажам в кино), и если это все не на очень хорошем уровне, то можно ли такой перевод считать профессиональным?! Это я как минимум о "ColdFilm", у меня, например, язык не поворачивается назвать эту студию профессиональной, а также таковым её перевод и озвучивание.

Второе, с чем я категорически не согласен, так это с отнесением к студии с профпереводом телевизионные каналы, которые, как правило, переводом и озвучиванием фильмов не занимаются, а заказывают эту услугу у профстудий перевода. Речь идет, например, о "100ТВ", "FOX Crime", "FoxLife", "Sony Sci-Fi", "Sony Turbo", "НТВ+" и т.д. - это телеканалы, а не студит проф- или любительского перевода. Указание этих телеканалов противоречит вообще духу темы "Профессиональные и любительские студии переводов". Вопрос идет о студиях, которые занимаются проф- или любительским переводом, а не о компаниях (ТВ-каналах), которые заказывают их услуги. В данном случаи получили сыр-бор...

Вообще, данная тема очень интересная и, уверен, что будет пользоваться большим спросом, но ее подготовка требует, как мне кажется, кропотливого труда и как минимум глубокого знания поднятого вопроса.


Даже вы судя по отзыву не до конца понимаете понятие профессиональный перевод и озвучивание

1. Джимми Ж - как проект однозначно ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, почему? Потому что озвучивают они это все ДОМА - как говрится на коленке - это УЖЕ не может быть никак профессиональной озвучкой, так как Это не студия с звукоизолированными стенами и спец ПРОФ. ОБОРУДОВАНИЕМ чтобы исключить постронние шумы, наводки и т.д. Поэтому полученная запись никак не может относиться к классу профессиоанльной - а следоваетльно назвать конечную работу профессиональной НИКАК нельзя. Хотя если тот же Джимми как диктор был приглашен на специально оборудованную студию и там записал голос, который в студии мастерили свели и наложили - ЭТО УЖЕ ПРОФ озвучка. И человек составивший список он далек от понятий ВООБЩЕ.

2. Про кашу с ТВ каналами это в точку

Bloodfighter 29.04.2017 21:13

Цитата:

NeйmarJR сказал(a):
Bloodfighter, список составлял ВЕСЬ состав Администрации, не надо тут кого-то выделять и оскорблять. Если бы список был размещен Директором, то явно не было бы такой писанины в его адрес.


Значит у вас администратор(ы), отвественный за список полный ноль в этом. Значит Вы только что показали и расписались в уровне крайне низкой компетенции ВСЕЙ команды кинозала?

Зачем тогда вообще людям навязывать некие списки если вы и ваша команда понятия не имеете о том что составляете? Это же бред и непрофессионализм.

Fандорин 29.04.2017 21:17

то Bloodfighter #11

Где Вы в моём посте увидели упоминание, что я считаю "Jimmy J." профессиональной студией перевода?! Они однозначно любители. Вы не уловили основную мысль, я считаю, что в данном вопросе всё ещё нет однозначного мнение.

JoshuaRyan 29.04.2017 21:17

Bloodfighter, здравствуйте.

Может поможете составить новый список, или так и будете осуждать Администрацию (что не по правилам) .. Ну, ждем Ваш новый список) Составите? Сомневаюсь.

Bloodfighter 29.04.2017 21:19

Цитата:

Lялька сказал(a):
Bloodfighter позоритесь тут только Вы товарищ.) Мужчина вроде, а такой истеричный, злобный, невоспитанный, еще и хам.) Нельзя нормально высказать свое мнение, без этой агрессии и хамства?) Вас не учили вежливым быть с людьми?)


Мы обсуждаем не это, а панический ПОВАЛЬНЫЙ НЕПРОФЕССИОНЛИЗМ, который потом рассылают в рассылку как ПРАВИЛО для всех. И это возмущает меня как киноопреатора!

Bloodfighter 29.04.2017 21:21

Цитата:

JoshuaRyan сказал(a):
Bloodfighter, здравствуйте.

Может поможете составить новый список, или так и будете осуждать Администрацию (что не по правилам) .. Ну, ждем Ваш новый список) Составите? Сомневаюсь.


Перед тем как составить список и рассылать его всем кинооператорам возможно нужно было ИЗУЧИТЬ МАТЧАСТЬ, а после заниматься поспешной и несведомой практикой?

JoshuaRyan 29.04.2017 21:22

Цитата:

Bloodfighter сказал(a):
Перед тем как составить список и рассылать его всем кинооператорам возможно нужно было ИЗУЧИТЬ МАТЧАСТЬ, а после заниматься поспешной и несведомой практикой?


Осуждать Администрацию ни к чему, не можете новый список составить, лично ВЫ? Тогда о чем разговор..

Bloodfighter 29.04.2017 21:26

Цитата:

JoshuaRyan сказал(a):
Осуждать Администрацию ни к чему, не можете новый список составить, лично ВЫ? Тогда о чем разговор..

Я не обязан учить тех, кто выше по рангу. Раз имеются права = должны быть знания! И все эти вещи составитель должен понимать и знать как отче наш, если он берется за такое!

JoshuaRyan 29.04.2017 21:34

Цитата:

Bloodfighter сказал(a):
Я не обязан учить тех, кто выше по рангу. Раз имеются права = должны быть знания! И все эти вещи составитель должен понимать и знать как отче наш, если он берется за такое!


Знания имеются, и список составлен с трудом и умением.
Лучше бы спасибо сказали, а не унижались..

Спасибо Администрации за такой список)))

Bloodfighter 29.04.2017 21:38

Цитата:

JoshuaRyan сказал(a):
Знания имеются, и список составлен с трудом и умением.
Лучше бы спасибо сказали, а не унижались..

Спасибо Администрации за такой список)


Какие "знания" в чем? За что спасибо, за то что любителей в перемешку с твканалми накосогорили?

Это список - роспись в полном отсутствии знаний. Как я писал выше ЭТО ПОЗОР для трекера.

ПыСы. А лизать и беспочвенно благодарить, даже если это администрация - удел слабых и таких же незнак. Ибо я привык говорить в лицо правду как есть, и плевать кому. Гипотетически представьте, вам озвучат реально на студии и сделают звук,а ту будет такой "список" - и далее все ясно ;)

Kоenig 29.04.2017 22:00

Уважаемому NeйmarJR, безусловно, спасибо за список. Отдельно за признание Синемы УС, Колобков и прочих Музобозов любителями.
Но Кинозал опять останавливается на полумерах. ColdFilm, кроме них самих, никто не считает профи, одни женские голоса чего стоят. Sunshine - это профи? NHL перевели как Национальная Хокейская!!!! Лига. Компания школьников занялась переводом и в миг стала профи (SHADOW DUB) Скачал, купившись на марку качества Кинозал.ТВ, меня хватило на 10 минут. Пожалуйста, контролируйте этих "профессионалов"

Fандорин 29.04.2017 22:27

Вот наткнулся на интересную статью, может кому-то и пригодится - Озвучка и перевод сериалов: Кто лучший? Не во всём с ними согласен, но есть и здравый смысл.

P.s. Как всё устроено: Озвучка сериалов

StyxTV 30.04.2017 00:05

Не позорились бы, в профов запихали кучу посредственных любителей. Зачем вводить пользователей в заблуждение. Чтобы качали потому что проф? Озвучка-то лучше не станет, потому что делается дома на коленке, а не в студии, как должны делаться профессиональные озвучки. Еще можно было бы сделать скидку если бы профы писали дома, в принципе такое можно за профессиональную озвучку посчитать, но это? Смех просто...

fraige2009 30.04.2017 04:57

Зашёл сюда откликнувшись на спам, который уже надоел ,
Svetazhy, что
Опубликован список профессиональных и любительских студий переводов.

Как и думал, Первый канал сравняли с ColdFilm,

Позорище
составитель хоть серию бы посмотрел в озвучке Sunshine Studio, а потом бы имел право сравнивать их с FOX.

К слову об авторах, поручили бы создание списков более сведущему человеку из ныне заливающих
Dantenecto или BLACKTIR

Svetazhy 30.04.2017 10:36

Как же здорово, что мимо темы не прошли критикующие)
Хочется даже порадоваться и узнать где ж вы были раньше, потому как такое обозначение переводов существует на сайте несколько лет и особых претензий это не вызывало. Зато сейчас появился повод обсудить. Список не является последней инстанцией и вердикт профессиональности мы не выносим. Данные условны и могут меняться. Обосновывайте, пожалуйста, свое мнение фактами.

Зинуля 30.04.2017 10:41

Почему то тоже получила рассылку, хоть Кинооператором не являюсь. Однако, отношусь к тем, кто неравнодушен к проблеме обзывания доморощеных озвутчиков профессионалами. Аж сатанею, слыша "звОнит", "скучаю ЗА вас", "что мы имеем по этому адресу" и прочие кошмаризмы.

Ругать топикстартера не буду. Ну, скопипастил непроверенную инфу... чего теперь уже? Давайте лучше выправим этот список! Мы комментируем, а NeйmarJR вносит правки в первый пост. Авось, общими усилиями вытянем адекватную подборку.

Я бы перенесла из профессионалов в любители следующих:
Agatha Studdio
ColdFilm
Baibako (да-да, и их тоже)
HamsterStudio
ParadoX
Sunshine Studio
ViruseProject

Косяки, и не просто косяки, а серьезные провалы замечаны за каждым из упомянутых. Я не говорю, что не стараются и что не молодцы. Я говорю именно о любительском уровне как перевода на русский язык, так и работы с текстом и озвучкой. Искажение имен, неправильно поставленные ударения, дефекты речи, нечеткая дикция... Лю-би-те-ли.

И нет, я не отбираю от них толпы их поклонников. Пусть множатся, поддерживают материально, и вытягивают своих любимцев на проф. уровень.

leon899xxx 30.04.2017 12:04

полный бред
 
Списки однозначно левые, на ряду с такими профи как алексфильм, ньюстудио и квк понапихали колдофильмов с бабайками :no:

sanshez2011 30.04.2017 16:24

колдфильм в профессионалах? это даже не смешно на самом деле.. и таких косяков много... погнались с этой "функцией" за *не скажу кем*, но получилось не очень, мягко говоря

fraige2009 30.04.2017 16:53

Цитата:

Svetazhy сказал(a):
Как же здорово, что мимо темы не прошли критикующие)
Хочется даже порадоваться и узнать где ж вы были раньше, потому как такое обозначение переводов существует на сайте несколько лет и особых претензий это не вызывало. Зато сейчас появился повод обсудить. Список не является последней инстанцией и вердикт профессиональности мы не выносим. Данные условны и могут меняться. Обосновывайте, пожалуйста, свое мнение фактами.

Вот это номер!?
Говорить о том, где вы были раньше - не то что бы неправда,
а вообще такая сказка (написано настолько мягко, насколько возможно), которую можно рассказывать зарегистрировавшимся только сегодня.
Я, к примеру, даже на форуме не перечесть сколько раз об этом писал,
а в раздачах написал вообще неисчислимое количество раз.
И тупые косяки с переводами перечислял и хрень с голосами.
То есть, теперь можно мне заново всё пересмотреть и представить доказательства.
Конечно, делать то мне нечего, правда?

Очешуительно - как говорят в Сверхестественном.

На самом деле всё давно написано на Кинозале, в том числе и как определяется перевод: профессиональный или любительский
http://forum.kinozal.me/showpost.php...05&postcount=4
Интересно, топикстартер или Svetazhy знает хоть одного актера дубляжа в солдфильме? Да бог с ним, хоть просто актёра?
Вот так-то.
В копилку релиз групп на удаление из первоначального списка:
Agatha StuddioBaibako
ColdFilm
ColdMult
FiliZa StudioGears MediaIdeaFilm
HamsterStudio
Kansai Studio
NewStudioOmskBird
Ozz
ParadoX
Red Media
RG.Paravozik
Sunshine StudioViruseProjectКириллицаКураж-Бамбей
Несмертельное оружие
Список могу дополнить
т.к некоторые релиз группы просто не знаю.они переводят либо мало, либо для себя, либо тематические вещи.Часть студий дополнительно подлежит исключению из списка после проверки на соответствие типа:
Хабар
Эй Би Видео
просто понятия не имею - что они озвучивали:
ДубльPR studio
ИГМАР
Инис
Камертон Медиа
ЗЫ
могу где то ошибаться - очень быстро написал
поправьте если что

Зинуля 30.04.2017 20:35

Цитата:

fraige2009 сказал(a):
NewStudioЗЫ
могу где то ошибаться - очень быстро написал
поправьте если что

Сразу скажу- всех не знаю, и именно поэтому в своем посте упомянула только тех, на чью откровенную халтуру нарывалась.
А вот за NewStudio заступлюсь. У них, конечно, нет ООО "НьюСтудио" и лицензии на студийную деятельность, но работы неплохие.
Бывает, что перебирают с ненормативом и позволяют тебе вольности в русских адаптациях, но в целом, нормально.

Kоenig 30.04.2017 23:22

fraige2009

Во даете)) Чем Вас Кириллица, Кураж-Бамбей, IdeaFilm, NewStudio не устроиили? Одни вполне себе легальные и официальные голоса студий, другим надо зарабатывать рекламой, но озвучка не менее профессиональная. Даже к Ozz не должно быть претензий, у них озвучка единственная и весьма неплохая.

Kоenig 30.04.2017 23:28

Цитата:

fraige2009 сказал(a):
просто понятия не имею - что они озвучивали:
ДубльPR studio
ИГМАР
Инис

Камертон Медиа

ЗЫ
могу где то ошибаться - очень быстро написал
поправьте если что


Если не имеете понятия, зачем же вносите в черный список?

valera76 01.05.2017 14:59

в списке "Профессиональные" не указано теле агентство "Русский репортаж", 90% озвучки на Первом канале да и не только идет от них

fraige2009 01.05.2017 15:27

Цитата:

Kоenig сказал(a):
Если не имеете понятия, зачем же вносите в черный список?

так расскажите, чем они занимаются, что переводили - я не знаю.
там ещё много команд про которых я ничего не знаю - я не могу объять необъятное, поэтому и нужно было топикстартеру не просто вывалить некий перечень,
но и написать кто это такие и почему они здесь, ведь рядом с признанными командами в списке закрались нууу очень темные лошадки
К примеру 2х2 - все мы знаем - это телеканал, но он же покупает озвучку у релиз групп, и зачем он в этом списке?

Мой список не чёрный и не белый - это список команд, которые по своим объективным причинам занимаются или не занимаются озвучиванием профессионально.
Тут вообще важно понять, что Любительский перевод (озвучка) -это не значит плохой перевод (озвучка).
Мне, например, Sunshine Studio очень импонирует - переводят/озвучивают очень быстро, явного брака нет (от которого уши вянут), но надо быть честными - они не профессиональные озвучальщики.
Цитата:

Kоenig сказал(a):
fraige2009

Во даете)) Чем Вас Кириллица, Кураж-Бамбей, IdeaFilm, NewStudio не устроиили? Одни вполне себе легальные и официальные голоса студий, другим надо зарабатывать рекламой, но озвучка не менее профессиональная. Даже к Ozz не должно быть претензий, у них озвучка единственная и весьма неплохая.


Мое мнение -это не догма. Это просто другое мнение.
Я не часто смотрел в озвучке Кириллицы, но то что эта студия озвучивала для Discovery (смотрел по телику) - ИМХО безобразие, одноголосый диктор с дефектами речи, английский не заглушен на заднем плане -вообще не разобрать что говорят.
Кураж -отличная озвучка -смотрю теорию большого взрыва в их озвучке, смешно, но не по тексту.
Идеал - нет комментариев - хорошая группа, но не профессиональная.
Вообще пытаюсь не смотреть, перевод хороший, озвучка вроде правильная, но неподходящая вообще ни к какому сериалу, то ли выражения нет, то ли голоса не подходят.
Нью студио - теперь есть у них релизы с нормальными актёрами дубляжа, есть с любителями.

L10Messi 01.05.2017 17:12

ColdFilm и Sunshine Studio перенесены в Любительские студии. Просьба обозначать их в соответствии со статусом

L10Messi 02.05.2017 12:48

Студия GreenРай Studio добавлена в Любительские

ИCПОВЕДНИК 02.05.2017 19:17

GreenРай Studio - более с кинозалом не работает. Нам ваш вердикт на данном сайте, буквально все равен.)

NolanCorp 02.05.2017 19:24

Цитата:

ИCПОВЕДНИК сказал(a):
GreenРай Studio - более с кинозалом не работает. Нам ваш вердикт на данном сайте, буквально все равен.)

Если все равно, зачем развод?

L10Messi 02.05.2017 19:29

Добавлены:

Реальный Перевод - Любители

KinoView (ex-Несмертельное оружие) отредактировано в Профессионалах

L10Messi 02.05.2017 19:32

Цитата:

GilGrissom сказал(a):
2 NeйmarJR
Насколько я вижу, именно вы отвечаете за данную тематику.
Совет - разбейте проф.озвучку на 2 подтипа - телевизионная и релиз-группы.
Телеозвучка всегда по умолчанию считается проф, как бы не относились к качеству озвучки (см выше меседжи от fraige2009).

Мне в принципе не очень сложно это сделать, но вопрос зачем? Не все даже знают, что какая-нибудь студия озвучивает на ТВ, даже на одноименном канале. По мне, проще, чтобы были указаны все, и те, что по определению профи, и остальные. Или я не прав?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co